694
a sei luci su braccetti arcuati più una centrale, fusto a vaso percorso da festoni floreali intervallati da teste di capro con terminali a zoccolo zoomorfo, base polilobata parzialmente scanalata su piedini a bulbo; usure e ossidazione nel bronzo, alcune sbeccature nei marmi
Alt. cm 62, larg.cm 29, prof. cm 21
ESTIMATE € 400 - 600
700
ESTIMATE € 200 - 500
696
ESTIMATE € 2.000 - 3.000