683
A POLYCHROME AND SCULPTED WOOD GROUP, 19TH CENTURY; WEAR, RESTORATIONS, LOSSES, TRACES OF WOODWORM, SOME SCRATCHES
raffigurante la Vergine in trono col Bambino; usure, restauri, cadute e mancanze nella decorazione pittorica, ritocchi e ridipinture, tracce di tarlo, alcuni graffi
Alt. cm 115, larg. cm 52, prof. cm 54
ESTIMATE € 1.200 - 1.500
1182
ESTIMATE € 200 - 500
1189
A RUSSIAN PORCELAIN TEAPOT AND SAUCER, EARLY 20TH CENTURY; SLIGHTLY WORN (2)
ESTIMATE € 150 - 300