681
A BRONZE SCULPTURE, 19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, THE RIGHT ELBOW WITH A DAMAGE AND A RESTORATION, FEW CHIPS AND SCRATCHES
raffigurante la Maddalena, su base a plinto modanato in marmo rosso Levanto; alcune usure e graffi nella patina, rottura e riattacco all'altezza del gomito destro, poche sbeccature e graffi nel marmo
La Maddalena, alt. cm 36, (altezza totale cm 46) larg. cm 22, prof. cm 17,5
Estimate € 400 - 600