680
A PAIR OF DARK PATINA BRONZE SCULPTURES, 19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, SPOTS, DAMAGES AND RESTORATIONS, ARMS MISSING (2)
raffiguranti putti a tutto tondo su basi a tronco di colonna in marmo bianco; usure, graffi e macchie nella patina, rotture e restauri nelle braccia, i bracci portacero mancanti
Alt. cm 28, larga. cm 8,5
Alt. cm 28, larga. cm 8,5
ESTIMATE € 500 - 800
789
ESTIMATE € 4.000 - 5.000
801
ESTIMATE € 4.000 - 6.000
838
ESTIMATE € 4.000 - 6.000