673
a due fiamme sorretti da sculture di satiro e satiressa su supporto a plinto circolare in marmo con elementi decorativi in forma di mascherone antropomorfo, piedi a bulbo; usure nella doratura, qualche sbeccatura, qualche graffio, la fiaccola della Satiressa restaurata
I satiri, alt. cm 33, larg. cm 25
La base, alt. cm 16, larg. cm 19
ESTIMATE € 600 - 800
931
ESTIMATE € 2.400 - 2.600
1048
ESTIMATE € 2.600 - 2.800
735
ESTIMATE € 2.800 - 3.500