672
(attivo nel XIX-XX secolo)
Scultura in terracotta raffigurante busto di Bacco, poggia su base a plinto in legno probabilmente non pertinente, firmato in basso a destra; usure, alcune sbeccature e mancanze nei tralci e nelle parti più esposte, qualche graffio
firmato in basso a destra
Alt. cm 35,5, larg. cm 24, prof. cm 19
firmato in basso a destra
1150
ESTIMATE € 500 - 800
1155
ESTIMATE € 500 - 800
1161
ESTIMATE € 500 - 800
825
A MARBLE SCULPTURE, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, SPOTS, CHIPS AND LOSSES
ESTIMATE € 500 - 800