672
(attivo nel XIX-XX secolo)
Scultura in terracotta raffigurante busto di Bacco, poggia su base a plinto in legno probabilmente non pertinente, firmato in basso a destra; usure, alcune sbeccature e mancanze nei tralci e nelle parti più esposte, qualche graffio
firmato in basso a destra
Alt. cm 35,5, larg. cm 24, prof. cm 19
firmato in basso a destra
741*
AN IVORY VANITAS, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, SOME DAMAGES AND CHIPS
ESTIMATE € 1.000 - 1.200
742
A MARBLE BASIN, ROME, 19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES, CHIPS AND SCRATCHES
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
743
ESTIMATE € 1.000 - 1.200
746
ESTIMATE € 1.000 - 1.200