1195
FIGURA IN PORCELLANA POLICROMA, MANIFATTURA LENCI TORINO, XX SECOLO
raffigurante il Fanciullo Salvatore; poche usure e una lieve mancanza
Marca di fabbrica
Inscritto Sturani al verso
Alt. cm 18, larg. cm 13,5
Marca di fabbrica
Inscritto Sturani al verso
Alt. cm 18, larg. cm 13,5
STIMA € 150 - 300
988
GUARNITURA DI CINQUE VASI IN PORCELLANA POLICROMA, CINA , DINASTIA QUING (1644 - 1911)
STIMA € 3.000 - 5.000
989
COPPIA DI GRANDI VASI CANTON IN PORCELLANA FAMIGLIA ROSA, CINA, DINASTIA QING, XIX SECOLO
STIMA € 4.000 - 5.000