1195
FIGURA IN PORCELLANA POLICROMA, MANIFATTURA LENCI TORINO, XX SECOLO
raffigurante il Fanciullo Salvatore; poche usure e una lieve mancanza
Marca di fabbrica
Inscritto Sturani al verso
Alt. cm 18, larg. cm 13,5
Marca di fabbrica
Inscritto Sturani al verso
Alt. cm 18, larg. cm 13,5
STIMA € 150 - 300
978
QUATTRO LAMPADE DA PORTICO IN METALLO DIPINTO IN POLICROMIA, XVIII-XIX SECOLO
STIMA € 2.200 - 2.800