1194
FIGURA IN PORCELLANA BIANCA, MANIFATTURA DI NYMPHENBURG, CIRCA 1930
raffigurante un putto in guisa di Minerva su alto piedistallo con l'arma di Baviera; minime usure
Marche e numerali di fabbrica impressi
Alt. cm 18, larg. cm 5,5
Marche e numerali di fabbrica impressi
Alt. cm 18, larg. cm 5,5
STIMA € 150 - 300
LOTTI
676
COPPIA DI SCULTURE IN LEGNO INTAGLIATO, LACCATO E DORATO, VENETO, XVII-XVIII SECOLO
COPPIA DI SCULTURE IN LEGNO INTAGLIATO, LACCATO E DORATO, VENETO, XVII-XVIII SECOLO
STIMA € 1.000 - 2.000