1194
FIGURA IN PORCELLANA BIANCA, MANIFATTURA DI NYMPHENBURG, CIRCA 1930
raffigurante un putto in guisa di Minerva su alto piedistallo con l'arma di Baviera; minime usure
Marche e numerali di fabbrica impressi
Alt. cm 18, larg. cm 5,5
Alt. cm 18, larg. cm 5,5
STIMA € 150 - 300
978
QUATTRO LAMPADE DA PORTICO IN METALLO DIPINTO IN POLICROMIA, XVIII-XIX SECOLO
STIMA € 2.200 - 2.800