1194
FIGURA IN PORCELLANA BIANCA, MANIFATTURA DI NYMPHENBURG, CIRCA 1930
raffigurante un putto in guisa di Minerva su alto piedistallo con l'arma di Baviera; minime usure
Marche e numerali di fabbrica impressi
Alt. cm 18, larg. cm 5,5
Alt. cm 18, larg. cm 5,5
STIMA € 150 - 300
815
COPPIA DI CANDELABRI IN PORCELLANA POLICROMA, MANIFATTURA DEL XIX-XX SECOLO
STIMA € 1.500 - 2.000