1131
A GILT SILVER AND METAL TRAVELLING SET, 19TH CENTURY; SLIGHTLY WORN
composto da un cucchiao e un cucchiaino, una forchetta e una più piccola da frutta, un coltello e un cavatappi, tutti pieghevoli e riposti in scatola originale in legno di ebano con chiusure in ottone e chiavetta in ferro battuto; poche usure
La scatola alt. cm 3,2, larg. cm 12,4, prof. cm 6,8
La scatola alt. cm 3,2, larg. cm 12,4, prof. cm 6,8
LOTS
825
A MARBLE SCULPTURE, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, SPOTS, CHIPS AND LOSSES
A MARBLE SCULPTURE, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, SPOTS, CHIPS AND LOSSES
ESTIMATE € 500 - 800
827
A DARK PATINA BRONZE SCULPTURE, 19TH CENTURY; WEAR, SOME SCRATCHES AND SPOTS, CHIPS AND LOSSES
A DARK PATINA BRONZE SCULPTURE, 19TH CENTURY; WEAR, SOME SCRATCHES AND SPOTS, CHIPS AND LOSSES
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
829*
A SMALL IVORY AND PIETRA DURA BUST, 19TH CENTURY; WEAR, CHIPS, DAMAGES, RESTORATIONS
A SMALL IVORY AND PIETRA DURA BUST, 19TH CENTURY; WEAR, CHIPS, DAMAGES, RESTORATIONS
ESTIMATE € 1.000 - 1.200