1121
A BRONZE SCULPTURE, 20TH CENTURY; WEAR, FEW SCRATCHES
rappresentante figura femminile con mantello apribile su base squadrata, reca etichetta cartacea nel retro, iscritta C. Kauba 1900; usure nella patina, pochi graffi
Alt. cm 20, larg. cm 8 (aperta cm 14)
1006
SIX ENAMELS PLAQUES, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, SOME LOSSES AND SCRATCHES (6)
ESTIMATE € 3.000 - 5.000