1111
A PAIR OF GILT AND LACQUERED WOOD CONSOLE TABLES, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, RESTORATIONS, LOSSES, DAMAGES AND REPLACEMENTS (2)
piano mistilineo in marmo fior di pesco, fasce sagomate, quella frontale centrata da testina muliebre, gambe tronco-piramidali percorse da festoni floreali; usure, restauri, mancanze, sostituzioni e rotture
Alt. cm 87, larg. cm 133, prof. cm 67
1161
ESTIMATE € 500 - 800
1189
A RUSSIAN PORCELAIN TEAPOT AND SAUCER, EARLY 20TH CENTURY; SLIGHTLY WORN (2)
ESTIMATE € 150 - 300
1137
ESTIMATE € 10.000 - 15.000