1105
A GILT AND CARVED WOOD HEADBOARD, 20TH CENTURY; WEAR, RESTORATIONS, LOSSES, REPLACEMENTS, SUBSTITUTIONS, DEFECTS, DAMAGES
di gusto settecentesco, impianto mistilineo percorso da fiori e tralci vegetali cimato da pennacchio traforato, pannello in tessuto; usure, restauri, mancanze, sostituzioni, modifiche, difetti e rotture
Alt. cm 120, larg. cm 218
Alt. cm 120, larg. cm 218
811
A GILT BRONZE AND CORNIOLA TAZZA, 19TH CENTURY; WEAR, THE BASIN TO BE FIXED
ESTIMATE € 800 - 1.200
789
ESTIMATE € 4.000 - 5.000