1100
a dodici luci su bracci a voluta fogliacea, il corpo centrale a cestello con corona traforata anche nella parte superiore, ornati da fili di perle e gocce; usure, mancanze, rotture, restauri
Alt. cm 106, diam. cm 100
Alt. cm 106, diam. cm 100
940
ESTIMATE € 1.000 - 1.200