1093
a sezione ottagnale, doppia cornice modanata, con fondo in metallo inciso e pietre policrome, ornata da fregi in metallo dorato; usure, rotture, alcune mancanze, restauri, possibili sostituzioni
Alt. cm 30, larg. cm 29
Alt. cm 30, larg. cm 29
741*
AN IVORY VANITAS, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, SOME DAMAGES AND CHIPS
ESTIMATE € 1.000 - 1.200
742
A MARBLE BASIN, ROME, 19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES, CHIPS AND SCRATCHES
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
743
ESTIMATE € 1.000 - 1.200
746
ESTIMATE € 1.000 - 1.200