1093
a sezione ottagnale, doppia cornice modanata, con fondo in metallo inciso e pietre policrome, ornata da fregi in metallo dorato; usure, rotture, alcune mancanze, restauri, possibili sostituzioni
Alt. cm 30, larg. cm 29
Alt. cm 30, larg. cm 29
825
A MARBLE SCULPTURE, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, SPOTS, CHIPS AND LOSSES
ESTIMATE € 500 - 800
827
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
829*
ESTIMATE € 1.000 - 1.200