1083
THREE IRON SCISSORS, PROBABLY 18TH-19TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES, TRACES OF RUST, RESTORATIONS (3)
con prese in forma diversa, due recano marchi e punzoni diversi; alcune rotture nelle punte, tracce di ruggine, restauri
Lung. massima cm 31, larg. massima cm 8
1163
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
973
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
809
A GILT BRONZE AND CORNIOLA TAZZA, 19TH CENTURY; WEAR, SOME SCRATCHES, OXIDATION
ESTIMATE € 800 - 1.200