1081
A PAIR OF POLYCHROME PORCELAIN FISH BOWLS, 20TH CENTURY; WEAR, RESTORATIONS, BASES RESTORED WITH SOME SUBSTITUTIONS AND REPLACEMENTS (2)
decorate anche all'interno a soggetto naturalistico con pesci rossi, poggianti su basi in legno con piano in marmo, recano al verso etichetta cartacea con iscrizione a penna; poche usure e cadute di colore, restauri, le basi con usure, restauri, modifiche e sostituzioni
La vasca, alt. cm 40, diam. cm 56
Le basi, alt. cm 45, diam. cm 42
931
ESTIMATE € 2.400 - 2.600
1048
ESTIMATE € 2.600 - 2.800
735
ESTIMATE € 2.800 - 3.500