1074
A DARK PATINA BRONZE, JAPAN, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, RESTORATIONS, SOME SCRATCHES, ONE FOOT TO BE FIXED
biansato, medaglione centrale a soggetto naturalistico, coperchio sormontato da figura di airone, anse laterali in forma di testa di elefante; usure, restauri, alcuni graffi, un piede da fissare
Alt. cm 56,5, larg. cm 34
Alt. cm 56,5, larg. cm 34
1048
ESTIMATE € 2.600 - 2.800
1051
ESTIMATE € 1.500 - 1.800