1074
A DARK PATINA BRONZE, JAPAN, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, RESTORATIONS, SOME SCRATCHES, ONE FOOT TO BE FIXED
biansato, medaglione centrale a soggetto naturalistico, coperchio sormontato da figura di airone, anse laterali in forma di testa di elefante; usure, restauri, alcuni graffi, un piede da fissare
Alt. cm 56,5, larg. cm 34
Alt. cm 56,5, larg. cm 34
927
ESTIMATE € 1.000 - 1.200
929
ESTIMATE € 1.000 - 1.200
931
ESTIMATE € 2.400 - 2.600