1052
A PAIR OF GILT BRONZE AND RED MARBLE VASES, FRANCE, 19TH CENTURY; WEAR, SOME CHIPS, ONE NECK BROKEN AND RESTORED (2)
con prese laterali in forma di testa antropomorfa, supporto circolare su piede squadrato, il coperchio cimato da presa a cespo fogliato, i bronzi firmati all'interno dei coperchi Bointaburet à Paris, e numero di serie; usure, alcune sbeccature, un collo rotto e restaurato
Alt. cm 27,5, larg. cm 13, prof. cm 9,5
ESTIMATE € 2.000 - 2.200
809
A GILT BRONZE AND CORNIOLA TAZZA, 19TH CENTURY; WEAR, SOME SCRATCHES, OXIDATION
ESTIMATE € 800 - 1.200
811
A GILT BRONZE AND CORNIOLA TAZZA, 19TH CENTURY; WEAR, THE BASIN TO BE FIXED
ESTIMATE € 800 - 1.200
812
A SMALL GILT BRONZE AND CORNIOLA TAZZA, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, SOME SCRATCHES
ESTIMATE € 800 - 1.200
843
ESTIMATE € 800 - 1.200