1052
A PAIR OF GILT BRONZE AND RED MARBLE VASES, FRANCE, 19TH CENTURY; WEAR, SOME CHIPS, ONE NECK BROKEN AND RESTORED (2)
con prese laterali in forma di testa antropomorfa, supporto circolare su piede squadrato, il coperchio cimato da presa a cespo fogliato, i bronzi firmati all'interno dei coperchi Bointaburet à Paris, e numero di serie; usure, alcune sbeccature, un collo rotto e restaurato
Alt. cm 27,5, larg. cm 13, prof. cm 9,5
ESTIMATE € 2.000 - 2.200
1161
ESTIMATE € 500 - 800
1189
A RUSSIAN PORCELAIN TEAPOT AND SAUCER, EARLY 20TH CENTURY; SLIGHTLY WORN (2)
ESTIMATE € 150 - 300
1137
ESTIMATE € 10.000 - 15.000