1051
con decorazione a chinoiserie e prese in forma di teste leonine con anello tra le fauci, piede ovale, coperchio cimato da presa dorata; usure, alcuni graffi e ritocchi pittorici, cadute e mancanze nella laccatura
Alt. cm 33, larg. cm 18, prof. cm 11,5
ESTIMATE € 1.500 - 1.800
811
A GILT BRONZE AND CORNIOLA TAZZA, 19TH CENTURY; WEAR, THE BASIN TO BE FIXED
ESTIMATE € 800 - 1.200
789
ESTIMATE € 4.000 - 5.000