1050*
A GILT METAL PLAQUE, 19TH CENTURY, TOGETHER WITH TWO IVORY MINIATURE AND ANOTHER ONE DIFFERENT; WEAR, SOME SCRATCHES, DAMAGES (4)
raffigurante Napoleone Imperatore dei Francesi e Re d'Italia, firmato alla base Gallé fecit, in cornice in legno ebanizzato, unita a COPPIA DI MINIATURE in cornice d'avorio raffiguranti fanciulle e una MINIATURA raffigurante nobildonna; usure, alcuni graffi, rotture alle cornici
Alt. cm 2,8, larg. cm 7
Alt. cm 2,8, larg. cm 7
ESTIMATE € 250 - 500
1155
ESTIMATE € 500 - 800
1159
ESTIMATE € 1.300 - 1.600
1161
ESTIMATE € 500 - 800
1163
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
1164
ESTIMATE € 150 - 300
1165
ESTIMATE € 250 - 500