1046
in forma di plinto architettonico a sezione triangolare, semicolonne ebanizzate agli angoli, sportello frontale, fianchi e fasce superiori decorate con medaglioni classici centrati da profilo e ornato nella parte superiore da tralci naturalistici in pastiglia lavorata a rilievo; usure, tracce di tarlo, cadute e mancanze nella pastiglia, restauri, alcune fenditure
Alt. cm 68, larg. cm 40, prof. cm 34
ESTIMATE € 400 - 500
927
ESTIMATE € 1.000 - 1.200
829*
ESTIMATE € 1.000 - 1.200
819
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
700
ESTIMATE € 200 - 500