1038
A VARIOUS WOOD VENEERED WORK TABLE, 19TH CENTURY; WEART, SCRATCHES, LOSSES, RESTORATIONS
piano apribile con decori naturalistici stilizzati e specchio all'interno, le fasce con tre piccoli cassetti, supporti ebanizzati, arcuati con traversa di raccordo tornita; usure, graffi, alcune mancanze nell'impiallacciatura, restauri
Alt. cm 69,5, larg. cm 44, prof. cm 33,5
ESTIMATE € 200 - 500
1155
ESTIMATE € 500 - 800
1142
ESTIMATE € 250 - 500
812
A SMALL GILT BRONZE AND CORNIOLA TAZZA, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, SOME SCRATCHES
ESTIMATE € 800 - 1.200