1034
di gusto settecentesco, piano mistilineo con bordo modanato, fonte mosso e concavo al centro con cinque cassetti e tablette estraibile sottopiano, le gambe mosse terminanti a ricciolo; usure, rotture, mancanze, sostituzioni nell'impiallacciatura, tracce di tarlo e macchie di inchiostro nei cassetti
Alt. cm 73, larg. cm 90, prof. cm 52
977
ESTIMATE € 1.500 - 2.000