1034
di gusto settecentesco, piano mistilineo con bordo modanato, fonte mosso e concavo al centro con cinque cassetti e tablette estraibile sottopiano, le gambe mosse terminanti a ricciolo; usure, rotture, mancanze, sostituzioni nell'impiallacciatura, tracce di tarlo e macchie di inchiostro nei cassetti
Alt. cm 73, larg. cm 90, prof. cm 52
811
A GILT BRONZE AND CORNIOLA TAZZA, 19TH CENTURY; WEAR, THE BASIN TO BE FIXED
ESTIMATE € 800 - 1.200
809
A GILT BRONZE AND CORNIOLA TAZZA, 19TH CENTURY; WEAR, SOME SCRATCHES, OXIDATION
ESTIMATE € 800 - 1.200
802
ESTIMATE € 1.000 - 1.200
801
ESTIMATE € 4.000 - 6.000
800
ESTIMATE € 6.000 - 8.000