1030
A GILTWOOD, MAHOGANY PATINA WALNUT COMMODE WITH MIRROR, 19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES, RESTORATIONS, TRACES OF WOODWORM, ELEMENTS TO FIX
piano in marmo bianco, impianto architettonico a tre cassetti entro colonne tornite intervallate da elementi dorati, cassetto sottopiano aggettante centrato da fregio traforato così come i fianchi, unito a SPECCHIERA di gusto impero ma non pertinente con colonne ebanizzate e capitelli dorati; usure, rotture, mancanze, restauri, tracce di tarlo, fregi da fissare
Il cassettone alt. cm 94,5, larg. cm 131, prof. cm 56
La specchiera alt. cm 87, larg. cm 100
ESTIMATE € 600 - 800
931
ESTIMATE € 2.400 - 2.600
1048
ESTIMATE € 2.600 - 2.800
735
ESTIMATE € 2.800 - 3.500