1023
FOUR LACQUERED, CARVED AND GILTWOOD DECORATIVE ELEMENTS, 19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES, RESTORATIONS, LOSSES TO GILDING (4)
raffiguranti erme femminili antropomorfe con veste panneggiata e capitello in forma di cespo fogliato sulla testa; usure, rotture, mancanze, restauri, cadute nella doratura
Alt. cm 60, larg. cm 25, prof. cm 7
ESTIMATE € 1.000 - 1.200
865
ESTIMATE € 400 - 600
1182
ESTIMATE € 200 - 500