1019
A PAIR OF WANULT VENEERED GUERIDONS, 19TH CENTURY; DAMAGES AND LOSSES, RESTORATIONS, TRACES OF WOODWORMS (2)
piano ovale in marmo bianco incassato, fascia a tamburo ornata da fregi a nastro e nodo classici, due supporti laterali a voluta stilizzata con cespi fogliati e rosette dorate, base mistilinea centrata da sfera; usura, rotture e mancanze, restauri, tracce di tarlo
Alt, cm 99, larg. cm 78, prof. cm 49,5
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
1161
ESTIMATE € 500 - 800
1189
A RUSSIAN PORCELAIN TEAPOT AND SAUCER, EARLY 20TH CENTURY; SLIGHTLY WORN (2)
ESTIMATE € 150 - 300
1137
ESTIMATE € 10.000 - 15.000