1016
A WALNUT AND BURR WALNUT VENEERED GAMING TABLE, 19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES, RESTORATIONS
piano apribile a libro con bordo mistilineo, all'interno centrato da gioco del backgammon con tablette estraibili, nel perimetro cornice in pelle bordata oro e vassoi ovali, gambe mosse su piede a ricciolo stilizzato con struttura a cancello per l'appoggio del piano; usure, rotture, mancanze, restauri
Alt. cm 76 (aperto cm 72,5), larg. cm 90, prof. cm 42,5 (aperto cm 86)
Alt. cm 76 (aperto cm 72,5), larg. cm 90, prof. cm 42,5 (aperto cm 86)
ESTIMATE € 600 - 800
LOTS
901
A MAHOGANY CENTRE TABLE, 19TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES AND LOSSES, REPLACEMENTS, RESTORATIONS
A MAHOGANY CENTRE TABLE, 19TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES AND LOSSES, REPLACEMENTS, RESTORATIONS
ESTIMATE € 1.000 - 1.200
950
A MAHOGANY VENEERED CENTRE TABLE, 19TH CENTURY; WEAR, SOME SCRATCHES AND SPOTS, RESTORATIONS
A MAHOGANY VENEERED CENTRE TABLE, 19TH CENTURY; WEAR, SOME SCRATCHES AND SPOTS, RESTORATIONS
ESTIMATE € 20.000 - 24.000