1015
A PAIR OF DARK PATINA AND GILT-METAL CANDELABRA, 19TH CENTURY; WEAR, SOME ELEMENTS TO FIX, TRACES OF OXIDATION, SCRATCHES (2)
a due luci, su bracci mossi in forma di testa equina, fusto centrale in forma di erma ornato da tre teste dall'antico, base circolare, cimati da stelo con pinnacolo a torchion e fregio alato; usure, alcune parti da fissare, tracce di ossidazione, graffi
Alt. cm 46,5, larg. cm 18
Alt. cm 46,5, larg. cm 18
ESTIMATE € 600 - 800
984*
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
1004
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
1010
ESTIMATE € 2.000 - 3.000