1012
piano in marmo con bordo gradinato, interamente decorata a motivi geometrici, filetti e rosette stilizzate, quattro sportelli su fronte arcuato, piedi tronco-piramidali; usure e graffi, alcune rotture e sostituzioni nell'impiallacciatura, restauri, sbeccature e mancanze nel marmo forse non pertinente
Alt. cm 89, larg. cm 121, prof. cm 50
ESTIMATE € 3.000 - 4.000
789
ESTIMATE € 4.000 - 5.000
801
ESTIMATE € 4.000 - 6.000
838
ESTIMATE € 4.000 - 6.000