438
A RUSSIAN SILVER-GILT AND CLOISONNE' ENAMEL CIGARETTE CASE, MOSCOW, 1908-1917; WEARS
di forma rettangolare ad angoli arrotondati, superficie interamente decorata a smalti cloisonnè' con decorazioni naturalistiche e geometriche; usure
Larg. cm 11,5, prof. cm 8; peso gr 280
ESTIMATE € 800 - 1.200
292
A PAIR OF FRENCH SAUCE BOATS, PARIS, 19TH CENTURY, MARK OF M. MAYER ORFÈVRE DE L'EMPEREUR; WEARS (2)
ESTIMATE € 1.500 - 2.000