435
A RUSSIAN SILVER AND GOLD CIGARETTE CASE, MOSCOW, 1908-1917, MARKS OF I. KHLEBNIKOV WITH IMPERIAL WARRANT; WEARS
di forma rettangolare con angoli arrotondati, superficie decorata a motivi naturalistici ed arricchita da applicazioni in oro; usure
Larg. cm 9, prof. cm 9; peso gr 142
ESTIMATE € 400 - 600
292
A PAIR OF FRENCH SAUCE BOATS, PARIS, 19TH CENTURY, MARK OF M. MAYER ORFÈVRE DE L'EMPEREUR; WEARS (2)
ESTIMATE € 1.500 - 2.000