298
A LOT OF THIRTEEN DIFFERENT SILVER BOXES, 19TH-20TH CENTURY; DEFECTS (13)
sei sono di Hanau, il porta te' Birmingham, i cinque porta fiammiferi inglesi e la scatola per la noce moscata priva di bolli; difetti
Scatola portate', alt. cm 11, larg. cm 8; peso totale gr 1750
ESTIMATE € 500 - 700
285
A PAIR OF PARCEL SILVER-GILT AND GLASS SPICE BOXES, 20TH CENTURY; DEFECTS (2)
ESTIMATE € 400 - 600
353
TWO 18 CARAT GOLD ETUI, TOGETHER WITH ANOTHER METAL ONE, 20TH CENTURY; WEARS (3)
ESTIMATE € 400 - 600