1652
ZECCHE ESTERE. UNGHERIA. MATTIA CORVINO (1489-1490). GOLDGULDEN
Kremnica. Oro, 3,53 gr, 21 mm, BB+/qSPL
D: Madonna coronata con Bambino su trono in cerchio perlinato.
R: S. Ladislao stante, tiene ascia e globo crucigero; ai lati K-P.
Huszár 689. Friedberg 22
Huszár 689. Friedberg 22
ESTIMATE € 300 - 500
1724
ESTIMATE € 900 - 1.200
1728
MEDAGLIE E DECORAZIONI ITALIANE. REGNO DI SARDEGNA. COPPIA DI MEDAGLIE:
ESTIMATE € 1.500 - 2.000