1598
REGNO D'ITALIA. VITTORIO EMANUELE III. 1 CENTESIMO VALORE 1902
Roma. Rame. SPL/FDC. Rarissima. Periziata e sigillata Tevere.
Pagani 940. Gigante 307. Montenegro 413
ESTIMATE € 2.200 - 3.000
1709
MEDAGLIE E DECORAZIONI ITALIANE. MUNICIPIO DI PALERMO. MEDAGLIA DEI MILLE
ESTIMATE € 1.200 - 1.600
1710
MEDAGLIE E DECORAZIONI ITALIANE. SICILIA. SESTO CENTENARIO DEL VESPRO SICILIANO
ESTIMATE € 80 - 120
1711
MEDAGLIE E DECORAZIONI ITALIANE. SICILIA. INIZIO RISORGIMENTO D'ITALIA 1848
ESTIMATE € 500 - 700
1719
MEDAGLIE E DECORAZIONI ITALIANE. SOCIETA' REDUCI DELLE PATRIE BATTAGLIE 1871
ESTIMATE € 100 - 160