891
PITTORE DEL XIX SECOLO
Ritratto di fanciulla
Olio su tela, 55X43
ESTIMATE € 200 - 500
782
SALOMON ADLER
SALOMON ADLER
(Danzica, 1630 - Milano, 1709)
Ritratto d'uomo con tazzina in mano
Olio su tela, cm 95X75
Olio su tela, cm 95X75
ESTIMATE € 3.000 - 5.000
722
SAVERIO DELLA ROSA (attr. a)
SAVERIO DELLA ROSA (attr. a)
(Verona, 1745 - 1821)
Olio su tela, cm 100X76
Olio su tela, cm 100X76
ESTIMATE € 500 - 800
845
SCUOLA FIAMMINGA DEL XVII SECOLO
Gesù davanti a Pilato
Olio su tavola, cm 83X120
Olio su tavola, cm 83X120
ESTIMATE € 500 - 800