852
JULES SUSTERMANS (ambito di)
(Anversa 1597 - Firenze 1681)
Ritratto maschile
Olio su tela, cm 65X53
Ritratto maschile
Olio su tela, cm 65X53
ESTIMATE € 500 - 800
846
SCUOLA OLANDESE DEL XVIII-XIX SECOLO
Scena d'interno di cucina
Olio su tavola, cm 41X55
Olio su tavola, cm 41X55
ESTIMATE € 300 - 500
863
PITTORE DEL XIX SECOLO
PITTORE DEL XIX SECOLO
Campo di battaglia
Firmato in basso a destra
Olio su tela, cm 140X104
Firmato in basso a destra
Olio su tela, cm 140X104
ESTIMATE € 300 - 500
874
PITTORE DEL XIX SECOLO
Bovini nella radura al tramonto
Olio su cartoncino, cm 32X36,5
PITTORE DEL XIX SECOLO
ESTIMATE € 300 - 500
880
PITTORE DEL XIX SECOLO
Ritratto di bimba in abito con fiocchi azzurri
Olio su tela, cm 38X33
PITTORE DEL XIX SECOLO
Olio su tela, cm 38X33
ESTIMATE € 300 - 500
890
PITTORE DEL XIX SECOLO
Ritratto di fanciulla con ghirlanda e collana di corallo
Olio su tela, cm 42X31
PITTORE DEL XIX SECOLO
Olio su tela, cm 42X31
ESTIMATE € 300 - 500
894
ABRAHAM TEERLINK
ABRAHAM TEERLINK
(Dordrecht (Olanda) 1776 - Roma 1857)
Il parco di Villa Chigi ad Ariccia
Acquarello su carta, cm 49X61
Acquarello su carta, cm 49X61
ESTIMATE € 300 - 500