807
PITTORE DEL XVIII SECOLO
Madonna con il Bambino e Santo
Bistro e acquerello su carta, cm 38X26
ESTIMATE € 500 - 800
984
PITTORE DEL XX SECOLO
Mercato dei fiori a Trinità dei Monti
Firmato 'L Bianchi' in basso a sinistra
Acquarello su carta, cm 22,5X29
PITTORE DEL XX SECOLO
ESTIMATE € 200 - 500
818
MARCO BANDINELLI (attr. a)
MARCO BANDINELLI (attr. a)
(Bologna, attivo nella prima metà del XVII secolo)
Madonna orante
Olio tavola, cm 21,5X17
Madonna orante
Olio tavola, cm 21,5X17
893
TEERLINK MUSCHI ANNA
TEERLINK MUSCHI ANNA
(Siena 1800 - 1885)
Disegno accademico
Matita su carta, cm 36,5X32
Disegno accademico
Matita su carta, cm 36,5X32