687
GIROLAMO PESCI (attr. a)
(Roma, 1679 - 1759)
Sant'Andrea
Olio su tela, cm 135X97
Sant'Andrea
Olio su tela, cm 135X97
ESTIMATE € 1.000 - 2.000
849
PITTORE LOMBARDO DEL XVI-XVII SECOLO
Adorazione dei Magi
Olio su tela, cm 67X50
Olio su tela, cm 67X50
ESTIMATE € 800 - 1.200
650
PITTORE LOMBARDO DEL XVIII SECOLO
Vaso fiorito con cesto e fiori recisi
Olio su tela, cm 72,5X59,8
Olio su tela, cm 72,5X59,8
ESTIMATE € 1.000 - 2.000
651
Vaso fiorito con cesto e frutti
Olio su tela, cm 72,5X59,8
Olio su tela, cm 72,5X59,8
ESTIMATE € 1.000 - 2.000
625
PITTORE NAPOLETANO DEL XVII SECOLO
Olio su tela, cm 92X75
Olio su tela, cm 92X75
ESTIMATE € 6.000 - 8.000
665
PITTORE NAPOLETANO DEL XVIII SECOLO
L'Angelo lotta con Giacobbe
Olio su tela, cm 128X97
Olio su tela, cm 128X97
ESTIMATE € 1.500 - 2.400
703
PITTORE NORDICO DEL XIX SECOLO
Paesaggio bucolico
Olio su tela, cm 112X147
Olio su tela, cm 112X147
ESTIMATE € 800 - 1.200
697
PITTORE OLANDESE DEL XVII-XVIII SECOLO
Marina
Olio su tela, cm 55X74
Provenienza:
Olio su tela, cm 55X74
Provenienza:
ESTIMATE € 1.000 - 2.000
696
PITTORE OLANDESE DEL XVIII-XIX SECOLO
Paesaggio campestre al chiaro di luna
Olio su tela, cm 70X110
Olio su tela, cm 70X110
ESTIMATE € 800 - 1.200