422
A MAIOLICA PLATE, ROMAGNA, 16TH CENTURY; WEAR AND MINOR LOSSES
raffigurante una cerva, la tesa decorata con i raggi di San Bernardino; qualche usura e lievi mancanze
Alt. cm 5.3, diam. cm 26
Alt. cm 5.3, diam. cm 26
ESTIMATE € 800 - 1.200
324
A STONE SCULPTURE, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, SOME CHIPS AND LOSSES
ESTIMATE € 300 - 500