418*
AN EBONIZED WOOD, VARIOUS MARBLE AND PIETRA DURA CENTRE TABLE, 19TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES AND LOSSES, RESTORATIONS, SCRATCHES AND CHIPS
piano decorato a riserve geometriche con tessere in lapislazzulo e avorio, malachite, serpentino, bordure e prodili in metallo dorato, gambe tronco-piramidali rastreamate, riunite da traverse alla base; usure, alcune rotture e mancanze, restauri, graffi e sbeccature nelle placche, alcuni profili da fissare
Alt. cm 83, larg. cm 107, prof. cm 63,5
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
77
A PAINTED DOUBLE-LEAF WOOD DOOR, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES, RESTORATIONS, REPLACEMENTS
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
151
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
154
ESTIMATE € 1.500 - 1.800
206
A PAIR OF DARK PATINA BRONZE SCULPTURES, 20TH CENTURY; WEAR, SOME SCRATCHES (2)
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
306
ESTIMATE € 1.500 - 1.800