41
A WALNUT COMMODE, 17TH-18TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES AND RESTORATIONS
fronte a quattro cassetti suddivisi da due riserve rettangolari, con pannelli polilobati e cornici a rilievo, piedi a mensola con volute contrapposte, lesene laterali con figure di putto e festoni floreali; usure, restauri, mancanze e rotture
Alt. cm 111,5, larg. cm 143, prof. cm 60
ESTIMATE € 800 - 1.200
471
A CHINESE EXPORT PORCELAIN TANKARD, 18TH CENTURY; SLIGHTLY WORN, MINOR DEFECTS
ESTIMATE € 150 - 300
477
ESTIMATE € 150 - 300