41
A WALNUT COMMODE, 17TH-18TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES AND RESTORATIONS
fronte a quattro cassetti suddivisi da due riserve rettangolari, con pannelli polilobati e cornici a rilievo, piedi a mensola con volute contrapposte, lesene laterali con figure di putto e festoni floreali; usure, restauri, mancanze e rotture
Alt. cm 111,5, larg. cm 143, prof. cm 60
ESTIMATE € 800 - 1.200
461
A PAIR OF GINORI PORCELAIN FIGURES, CIRCA 1770-1780; TWO MINOR RESTORATIONS (2)
ESTIMATE € 500 - 800